CHINE Paire de terrines circulaires couvertes... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE Paire de terrines circulaires couvertes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de branches fleuries et galons Époque Kanghi (1662-1722). H : 22,5 cm, L : 17,5 cm Un petit éclat rebouché sur le bord d’un couvercle.