DUCLOS. Dictionnaire général des villes,... - Lot 75 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 75
Estimation :
60 - 100 EUR
DUCLOS. Dictionnaire général des villes, bourgs, villages et hameaux de France et des principales villes des pays étrangers et des colonies. Paris bureau central des dictionnaires 1836 (mouillures). Et L. DUSSIEUX. Atlas de géographie. Paris Lecoffre et fils (accidents). Et DELAMARCHE. Atlas de géographie ancienne, du Moyen-age et moderne. Paris 1841 (mouillures, accidents).