Grand et imposant masque en bois sculpté... - Lot 90 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 90
Estimation :
800 - 900 EUR
Grand et imposant masque en bois sculpté et peint présentant un visage couronné et terrifiant. Nord de l'Inde, Himachal Pradesh, fin XIXe - Début XXe siècle. Soclé. Hauteur: 32 cm