Antoine Louis Barye (1796-1875) Le cerf de... - Lot 202 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 202
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Antoine Louis Barye (1796-1875) Le cerf de Virginie. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne de Barbedienne. Signée. Marque de fondeur. Marqué «6» sous le socle. Long.: 40 cm