Secrétaire de dame en placage de ronce ouvrant... - Lot 350 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire de dame en placage de ronce ouvrant à un abattant dévoilant deux petites tablettes et un tiroir. Ornementation de bronze doré telle que lingotière ajourée, chutes d'angle et entrées de serrure. Plateau de marbre gris ceint d'une galerie de laiton. Vers 1920. H : 119 cm - L : 57 cm - P : 32 cm