Grande jarre de type Cizhou, en céramique... - Lot 199 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Register for the sale on drouot.com
Grande jarre de type Cizhou, en céramique à décor floral stylisé peint en brun sur fond d'engobe blanc sous couverte translucide (éclats autour de la base). Chine, période Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle. H : 56 cm