Sujet en bronze de patine brune figurant... - Lot 194 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Sujet en bronze de patine brune figurant le dieu de la guerre, Guandi, debout, en armure, son bras gauche levé brandissant une lance ou un glaive. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle (Manque ce qu’il tenait dans la main gauche) H. 26 cm