Cave à liqueur en bois de placage incrusté... - Lot 179 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 179
Estimation :
500 - 600 EUR
Cave à liqueur en bois de placage incrusté de laiton et nacre contenant quatre flacons et douze verres à liqueur d'un modèle, trois d'un autre (Manquent les pieds). La serrure signée Sormani, 10 rue Charles à Paris. Epoque Napoléon III. H : 24, 5 cm - L : 32, 5 cm - P : 24, 5 cm