Belle paire de cassolettes en marbre de Carrare... - Lot 177 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Belle paire de cassolettes en marbre de Carrare et bronze ciselé et doré à décor de têtes de faunes, reliées par des guirlandes de roses. Pieds en sabot. Couvercles amovibles formant bougeoirs. Style Louis XVI. H : 40,5 cm