Cabaret en bronze doré et ciselé à fond de... - Lot 176 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Cabaret en bronze doré et ciselé à fond de glace destiné à recevoir trois carafons. Le fût à décor de cannelures rudentées, palmes et fruits. La poignée formée de deux cornes d'abondance repose sur trois pieds griffes (une patte d'attache rapportée). Epoque Restauration. H : 39 cm