Bassin en laiton incrusté d’argent et de... - Lot 155 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 570EUR
Bassin en laiton incrusté d’argent et de cuivre rouge à décor épigraphique centré d’une tughra ottomane. Syrie, fin XIXe-début XXe siècle. D : 34,5 cm