Raoul LARCHE (1860 - 1912) Jeanne d'Arc en... - Lot 104 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 104
Estimation :
700 - 900 EUR
Raoul LARCHE (1860 - 1912) Jeanne d'Arc en prière. Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Trace de cachet de fondeur, marque "bronze" et porte la lettre "L". Repose sur un socle en marbre vert. H : 47 cm