Lot of books on Oceania: - LOURSIN (Jean-Marie),... - Lot 37 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Lot of books on Oceania: - LOURSIN (Jean-Marie), Tahiti, collection Petite planète, éditions du Seuil, 1960. In-12 paperback; - DE CURTON (Emile), Tahiti, Alger, 1944. Volume in-8 paperback; - VILLARET (Bernard), Oceania, Les albums des guides bleus, Hachette, 1955. In-8 hardback, dust jacket; - MAYISSIAN, Coquillages de Nouvelle Calédonie et de Mélanésie, Nouméa, 1974. In-6 paperback; - ISY-SCHWART (Marcel), Joyaux des mers du Sud, Editions G.P.? 1974. In-4, hardcover.