Louis VIDAL (VIDAL L'AVEUGLE) (1831-1892) Cheval... - Lot 162 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Louis VIDAL (VIDAL L'AVEUGLE) (1831-1892) Cheval d'officier. Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne de Patrouilleau signée. Plaque de dédicace sur le socle. H : 31,5 cm - L : 40 cm