Paire de flambeaux en argent, la base à gradins... - Lot 186 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
Paire de flambeaux en argent, la base à gradins octogonale, le fût à pans coupés, le binet en forme de vase. Poinçon des fermiers généraux. XVIIIe siècle. H : 20,5 cm - Poids brut : 857,5 g