Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Buste d'enfant. Très... - Lot 170 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 170
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Buste d'enfant. Très belle épreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue d'HEBRARD signée. Cachet de fondeur. H : 31 cm - L : 26 cm Repose sur un socle en marbre brun.