Cachet quadrangulaire en stéatite de couleur... - Lot 325 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
Cachet quadrangulaire en stéatite de couleur miel, un côté sculpté en léger relief dans une veine beige, d’un Immortel taoïste debout sur une branche voguant sur les flots. Chine, début du XXe siècle. H : 9 cm - L : 3 cm