Lot n° 145
Estimation :
1800 - 2000
Thomas François CARTIER (1879-1943)
Chat... - Lot 145 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Chat à la clochette.
Epreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé. Rare fonte d'édition ancienne signée.
H : 23 cm