Lot n° 138
Estimation :
500 - 600
Georges GARDET (1863-1939)
Chat à la toilette.
Epreuve... - Lot 138 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Georges GARDET (1863-1939)
Chat à la toilette.
Epreuve en bronze à patine vieil or. Fonte d'édition ancienne de SIOT à Paris signée. Cachet de fondeur et numéro 965 K. Reposant sur une base en marbre vert.
H : 10,5 cm - L : 14 cm