Lot n° 296
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
Important canapé en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 296 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Important canapé en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe, coquilles et feuillages stylisés, reposant sur huit pieds cambrés (Restaurations dont certains pieds refaits).
Epoque Régence.
H : 93 - L : 194 - P : 80 cm