Lot n° 28
Estimation :
500 - 700
Edmond BERTREUX (1911-1991)
"La bourrine... - Lot 28 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Edmond BERTREUX (1911-1991)
"La bourrine du père Besseau (à Saint-Jean-de-Monts, Vendée)".
Huile sur panneau signé en bas à droite, titré au dos.
29 x 40 cm