Lot n° 33
Estimation :
1500 - 2000
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Balise... - Lot 33 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Balise près d'une ville et Barques, voiles déployée près d'une balise, 1851.
Dessin à la mine de plomb double face, signé en bas à gauche, annoté "soleil couchant" et daté d'un coté.
14,9 x 22,4 cm
Certificat du comité Jongkind.