Lot n° 59
Estimation :
1200 - 1500
: 1 400EUR
Henri GOETZ (1909-1989)
Composition bleue,... - Lot 59 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Henri GOETZ (1909-1989)
Composition bleue, 1960.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Au dos, deux anciennes étiquettes d'exposition à la galerie parisienne ARIEL et à la galerie milanaise "Arte Borgogna".
54 x 63 cm