Lot n° 56
Estimation :
5000 - 7000
: 7 000EUR
André LANSKOY (1902-1976)
Vue de Meudon,... - Lot 56 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
André LANSKOY (1902-1976)
Vue de Meudon, circa 1938.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Au dos, porte deux inscriptions sur le châssis : "Meudon 1938" et "acheté à Jean Masurel 1952".
60 x 81 cm