Lot n° 309
Estimation :
200 - 300
Petit scriban en acajou et placage d'acajou... - Lot 309 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Petit scriban en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs et un abattant à fond de miroir. Ornementation de bronze doré telle que appliques en tête de femme et poignées de tirage à mufle de lion. Clé trèfle.
Style Empire.
H : 118 cm - L : 83 cm - P : 44,5 cm