Lot n° 301
Estimation :
80 - 100
Coiffeuse en placage de bois de rose et de... - Lot 301 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Coiffeuse en placage de bois de rose et de violette marqueté d'attributs guerriers. Elle ouvre à deux tiroirs et une tablette. Le plateau dévoile un miroir et deux casiers.
Style Louis XV, XIXe siècle.
H : 117 cm - L : 78 cm - P : 44 cm