Bonheur du jour en bois de placage. Il ouvre... - Lot 317 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Bonheur du jour en bois de placage. Il ouvre à deux tiroirs, la partie supérieure à deux vantaux entourés de quatre niches et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 116 cm - L : 93 cm - P : 46 cm