Lot n° 317
Estimation :
200 - 300
Bonheur du jour en bois de placage. Il ouvre... - Lot 317 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Bonheur du jour en bois de placage. Il ouvre à deux tiroirs, la partie supérieure à deux vantaux entourés de quatre niches et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 116 cm - L : 93 cm - P : 46 cm