Lot n° 237
Estimation :
250 - 300
: 280EUR
Montre à gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 237 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Montre à gousset en or jaune 18K (750°/°°), le dos guilloché et ciselé de fleurettes, le double-fond en cuivre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains (manque le verre). Remontage à clé non jointe.
Diam. : 44 mm - Poids brut : 58 g