[RELIURE DU XVIIIe siècle]. In-8, maroquin... - Lot 162 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
[RELIURE DU XVIIIe siècle]. In-8, maroquin rouge entièrement orné aux petits fers dorés, plats à la Fanfare avec filets et doubles filets gras et maigres formant des compartiments, ceux-ci emplis de fleurons au pointillé, cercles, points, etc., dos à 5 nerfs orné de même, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure. XXXII-659-(2f.). Sur : OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE (L’)… Paris, Delaulne, 1716. Un frontispice par Château et 2 figures non signées. Bel exemplaire malgré une petite épidermure au dos.
Mes ordres d'achat