Cartel à poser en placage d'écaille et marqueterie... - Lot 216 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cartel à poser en placage d'écaille et marqueterie de laiton, riche ornementation de bronze doré à décor de personnages, têtes de bélier, pots à feu, coquilles et feuillages. Le cadran partiellement émaillé aux chiffres romains. Cadran et mouvement marqué et signé «Gaudron Paris». Repose sur quatre pieds griffes. Complet de son cul-de-lampe. Epoque xviiie siècle. Haut.: Cartel: 54 cm. Cul-de-lampe: 31 cm.
Mes ordres d'achat