Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 289
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe de table de forme sculpturale, ajourée à trois branches reposant sur un haut piédouche troncônique, en céramique émaillée noire lustrée signée sous la base. Circa 1950. Un petit éclat ancien sur la base. Haut.: 38 cm
Mes ordres d'achat