Pendule en bronze doré à décors d'enfants... - Lot 234 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 234
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule en bronze doré à décors d'enfants habillés à l'antique lisant, le cadran dans une pendule borne formant bibliothèque sommée d'un amour tenant une couronne de fleurettes. Le cadran émaillé signé «Charles Oudin Elève de Breguet». Mouvement postérieur. Epoque Restauration. 45 x 28,5 x 18,5 cm.
Mes ordres d'achat