Maximilien FIOT (1886 - 1953)

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maximilien FIOT (1886 - 1953)
Panthère se léchant (1932). Terre cuite patiné brun rouge richement nuancé. Épreuve ancienne signée «M.Fiot», fabrication et édition ancienne de «Susse Frères Éditeurs Paris» (cachet) et monogramme aux «S» entrelacés. Edition circa: 1935. Haut.: 39.5 cm. Long: 50.8 cm. Prof: 24.9 cm
Mes ordres d'achat