STUDIO TEXAVERY

Lot 81
Estimation :
6000 - 6000 EUR
STUDIO TEXAVERY
Merry Christmas and a DUC KY NE W YEAR. Aquarelle et gouache signée par différents collaborateurs de Tex Avery et datée 1948. Projet de carte de voeux de la MGM figurant Tex Avery caricaturé en chasseur. Vue: 35,5 x 30 cm. Bibl.: TEX AVERY par Pierre LAMBERT, édition Demons et Merveilles, reproduit pleine page couleur p. 113. TEX AVERY par John CANEMAKER, Turner publishing 1996, reproduit pleine page couleur p. 128
Mes ordres d'achat