Guéridon circulaire en bois de placage et... - Lot 395 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Guéridon circulaire en bois de placage et marqueterie de laiton. Piétement fuselé, rudenté réuni par une entretoise en «x» surmonté d'une cassolette. Plateau en onyx ceint d'une galerie de laiton. Style Louis XVI. Haut.: 75 cm. Diam.: 50,5 cm.
Mes ordres d'achat