L. Henriette VINCENT (XIXe siècle)

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Femme accoudée à une table de café, 1897. Huile sur toile signée et datée «97» au milieu vers la droite. Porte une inscription «Vincent Henriette ET. Élève d'Emile Auguste CAROLUS-DURAN 1880» au dos sur le châssis. 55 x 46 cm
Mes ordres d'achat