Alexis M.G

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Alexis M.G
La Traite des Nègres et la Croisade Africaine» Comprenant la lettre encyclique de Léon XIII sur l'esclavage, le discours du Cardinal Lavigerie à Paris, les témoignages des grands explorateurs...in-8, belle reliure moderne demi basane noire, dos lisse, plats marbrés. Paris, 1892. Ouvrage rare.
Mes ordres d'achat