Père LABAT de l'ordre des frères Prêcheurs... - Lot 2 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Père LABAT de l'ordre des frères Prêcheurs Voyage du Chevalier Des Marchais, en Guinée, Isles voisines et à Cayenne. Fait en 1725,1726,1727 «Enrichi d'un grand nombre de cartes et de figures en taille douce. A Paris chez Pierre Prault. 1730. Reliés basane d'époque, dos à nerfs. Belle édition très rare (manque tome 4)
Mes ordres d'achat