Histoire de Bretagne

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Histoire de Bretagne
Composée sur les titres et les auteurs originaux, par Dom Gui Alexis Lobineau, prêtre, religieux bénédictin de la congrégation de saint Maur. Enrichie de plusieurs portraits et tombeaux en taile douce avec les preuves et les pièces justificatives accompagnées d'un grand nombre de Sceaux. 2 volumes. A paris chez la Veuve François Muguet, 1707. Reliure XIXe siècle
Mes ordres d'achat