Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeune fille... - Lot 193 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 193
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeune fille de Bou-Saâda. Epreuve en bronze à patine brun richement nuancé. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères éditeurs signée. Cachet et marque de fondeur. H : 31,5 cm - L : 30 cm - P : 26 cm
Mes ordres d'achat