Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeune fille... - Lot 190 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 190
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeune fille de Bou-Saâda. Importante épreuve en bronze à patine patine brun richement nuancé. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères éditeurs signée. Cachet et marque de fondeur. H : 48 cm - L : 45 cm - P : 40 cm
Mes ordres d'achat