Gaston SUISSE (1896-1988) Fennecs, 1925. Crayon... - Lot 32 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Gaston SUISSE (1896-1988) Fennecs, 1925. Crayon et pastel sur papier signé et daté en bas à gauche. 20 x 25 cm Exposition : Gaston Suisse, "Spendor of Art Deco", 415 Park avenue, New York, USA.Du 26 octobre au 26 novembre 2017. Bibliographie : - Gaston Suisse. Magnificence of Master of Lacquer. Édition Paris-Shanghai 2017- ISBN : 978-2-9560965-1-1, 220 pages, Français-Anglais-Mandarin, 250 illustration en couleurs. Reproduit au catalogue page 124 - Émmanuel Bréon, "Gaston Suisse, Splendeur du laque art déco", Édition Somogy, Paris, 2013. Reproduit page 20.
Mes ordres d'achat