Boite à thé en bois de placage à filets de... - Lot 346 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Boite à thé en bois de placage à filets de marqueterie formant sur le couvercle le mot "thé" . Elle contient deux flacons et une boite, les bouchons émaillés de figures sinisantes. Epoque Napoléon III. H : 14 cm - L : 23 cm - P : 11,5 cm
Mes ordres d'achat