Louis Auguste LOUSTAUNAU (1846-1898) Chasseurs... - Lot 31 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Louis Auguste LOUSTAUNAU (1846-1898)
Chasseurs d'Afrique, le Clairon, campagne du Maroc.
Huile sur toile signée en bas à droite, avec envoi et mention "esquisse du Figaro illustré".
51,5 x 40 cm
Historique : couverture d'un numéro du Figaro illustré de 1892
Mes ordres d'achat