Petite boite ovale de type shippo, en émaux... - Lot 301 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 301
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Petite boite ovale de type shippo, en émaux polychrome sur cuivre, le couvercle orné d’un coq sur fond aventurine, le pourtour à décor de motifs floraux sur fond blanc. Japon, vers 1900. (Petit choc avec lacune d’émail sur le côté du couvercle). H : 4,5 cm – L : 9,2 cm
Mes ordres d'achat