Baromètre à mercure ovale à fronton en ruban,... - Lot 277 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 277
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Baromètre à mercure ovale à fronton en ruban, le cadran signé Bodeu, grande rue du faubourg Antoine n° 261. (Redoré, réserve de mercure accidentée).
XVIIIe siècle.
86 x 60 cm
Mes ordres d'achat