Gaston VENTRILLON Le Jeune (1897-1982) et... - Lot 333 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Gaston VENTRILLON Le Jeune (1897-1982) et Mougin - Nancy Vase ovoïde en grès à décor en léger relief et émaillé de baigneurs sortant des flots. Marqué en creux "Mougin Nancy - Ventrillon Dc", "261.J" et "5633" à l'émail noir, sous la base accompagné du "L" de l'atelier. H : 33 cm
Mes ordres d'achat