Paul JOUVE (1878-1973) Eléphant devant le... - Lot 47 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Eléphant devant le temple d'Angkor. Lithographie originale en couleurs. Epreuve d'artiste sur papier japon nacré justifiée Epreuve d'artiste et signée en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Vue : 26,5 x 23 cm Bibliographie 1 : Paul Jouve - Charles Terrasse. Edition du Livre du plantain - Paris 1948. Reproduit page 37. Bibliographie 2 : Paul Jouve - Felix Marcilhac. Editions de l'Amateur - Paris 2005. Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 346.
Mes ordres d'achat