Commentaire du Kitab al-Athkar de ibn Hajar... - Lot 41 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
Commentaire du Kitab al-Athkar de ibn Hajar al-Asqalani Afrique du Nord, XIXe-XXe siècle Manuscrit arabe sur papier en écriture maghribi à l’encre noire, rouge et bleue, 23 lignes dans un encadrement de filets bleu et rouge. Reliure à rabat et recouvrement rouge grenat à décor de médaillon estampé. Accidents (non collationné). 22,4 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat