Sujet en bois laqué brun, rouge et or, représentant... - Lot 166 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Sujet en bois laqué brun, rouge et or, représentant une dame de cour, coiffée d’un haut chignon, debout sur une base à deux niveaux. Chine du sud-Vietnam, XVIIIe-début XIXe siècle. (Tête cassée, recollée ; manque la main droite et le pied gauche ; fentes ; usures de la polychromie). H : 42 cm
Mes ordres d'achat